Contacter l'Espace éthique/IDF

Adresse postale

Espace éthique/AP-HP/Île-de-France
Hôpital Saint Louis
1 Avenue Claude Vellefaux
75010 Paris
 

View Larger Map

Contacts

Contacts pour renseignements génériques

contact@espace-ethique.org

Contact presse, communication et médiation de l'Espace éthique

Sébastien Claeys
Responsable de la communication et de la stratégie de médiation de l'Espace régional de réflexion éthique Ile-de-France
sebastien.claeys@aphp.fr

Questions relatives aux activités de Recherche

Paul-Loup Weil-Dubuc
Gestion du Pôle recherche
paul-loup.weil-dubuc@u-psud.fr

Questions relatives aux sites internet et aux ressources de l'Espace éthique/AP-HP/IDF

Pierre-Emmanuel Brugeron
pierre-emmanuel.brugeron@sls.aphp.fr

À propos des ressources vidéos de l'Espace éthique/IDF

Patrice Dubosc
patrice.dubosc@sls.aphp.fr

 

Contacts pédagogiques

Coordination et suivi pédagogique des enseignements
Virginie Ponelle
virginie.ponelle@aphp.fr
Tél. 01 44 84 17 81
 
Informations pratiques et secrétariat pédagogique des formations

Catherine Collet
catherine.collet@sap.aphp.fr
Tél. 01 44 84 17 55